online cash advance

Новое бесплатное приложение для архитекторов от компании Autodesk - Vasari.

Традиционно на Autodesk labs выкладывают все самое интересное и неожиданное. Сегодня речь пойдёт о новом проекте для архитекторов и дизайнеров - Vasari.

Что такое Vasari?
Наверное, все же будет ошибкой назвать данный продукт легкой версией Revit. Vasari - самостоятельная программа на той же платформе что и Revit. Возможности программы позволяют создавать концептуальные модели, используя весь геометрический и параметрический функционал Revit. Но основную задачу которую призван решать этот программный продукт озвучил Фил Бернштейн - вице-президент Autodesk по межотраслевому взаимодействию:

"Экологическая рациональность здания во многом определяется на раннем этапе концептуального проектирования, это понимание и заставило нас разработать Revit Conceptual Energy Analysis и проект Vasari. С их помощью абсолютно все, а не только пользователи Revit Architecture 2011, смогут ощутить преимущества анализа энергоэффективности на ранних стадиях проектирования"

Revit Conceptual Energy Analysis
Таким образом, Revit Conceptual Energy Analysis позволяет архитекторам быстро преобразовывать концептуальные 3D-модели в аналитические для проведения комплексных исследований энергоэффективности будущего здания. Одновременно с изменениями архитектурной концепции соответствующим образом меняется и аналитическая модель. Благодаря этому возможно непрерывное проведение анализа энергетической и экологической эффективности для сравнения различных вариантов конструкции.
Наглядные отчеты, формируемые программой, позволяют донести результирующую информацию в простом и понятном виде. Подобный комплексный анализ помогает проектировщикам принимать более обоснованные решения на ранних стадиях, когда любые изменения обходятся наиболее дешево.
Ключевые функции программы:
Комплексный анализ энергоэффективности – автоматическое формирование аналитических 3D-моделей и их обновление по мере изменения проекта.
Облачные вычисления – анализ энергоэффективности выполняется удаленно, позволяя вносить на локальном компьютере изменения в проект и выполнять другую работу.
Наглядные результаты – показатели различных вариантов дизайна по использованию энергии, стоимости обслуживания и нагрузкам можно легко сравнить и представить всем участникам проекта в наглядной форме.
Онлайн-данные о климате – информация о климатических условиях по более чем полутора миллионов географических точек предоставляется на основе онлайн-базы данных.

Установка
Кроме всего прочего, этот продукт интересен ещё возможностями по установке программы. Для скачивания вам будут доступны два варианта: полная инсталяция (Download Executable) либо потоковая (Streaming Install).
Первый вариант, Download Executable, скачает полную инсталяцию, которую потом сможете запустить. Учитывая размер (около 400 МБ) на низких скоростях этот процесс будет длиться какое-то время.
Второй вариант, Streaming Install, скачает минимум информации, необходим для запуска программы, а оставшаяся часть будет докачиваться в фоновом режиме и по необходимости, а это значит что вы начнете работать в Project Vasari намного быстрее первого варианта.
Чтобы что-либо качать с Autodesk Labs, вам будет необходимо создать единую бесплатную учетную запись Autodesk. Программа распространяется бесплатно.

Взаимодействие с другими продуктами
Расширение рабочих файлов программы такое же как у Revit - *.rvt, *.rfa. Что в свою очередь означает, что вы можете беспрепятственно начинать работу в одном продукте, а потом продолжать в другом. Т.е. имея наработки в Revit вы можете их применять в Vasari, или же начав концепт в Vasari продолжить его разработку в Revit.
Кроме того Vasari позволяет экспортировать результаты вашей работы во все основные САПР форматы DWG, SAT, DXF и DGN. Для импорта кроме вышеперечисленных ещё доступен и Skp - формат, т.е. Sketch Up.

Заключение
Проект Vasari представляет собой самостоятельную программу на платформе Revit. Он призван помочь архитекторам и проектировщикам, которые не используют Autodesk Revit Architecture. Проект Vasari использует для концептуального проектирования и геометрические, и параметрические модели. Программа также поддерживает проектирование на основе заданных технических характеристик с помощью комплексного моделирования и анализа энергоэффективности.

Поскольку Revit Conceptual Energy Analysis является составной частью проекта Vasari, архитекторы, инженеры, подрядчики, заказчики и студенты смогут без каких-либо трудозатрат конвертировать свои концептуальные модели в модели аналитические, чтобы исследовать экологически рациональную составляющую проекта на любом его этапе.

Проект Vasari не требует Подписки на Autodesk Revit Architecture и доступен для скачивания в качестве предварительной версии на Autodesk Labs. После бесплатной регистрации на сайте Autodesk, скачивания и установки проекта Vasari пользователи получают доступ к расчетам энергоэффективности на основе облачных вычислений.

Чтобы скачать Vasari, пройдите бесплатную регистрацию.

Успехов Вам!

Команда компании CSoft Кубань.

 

Главное меню

Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер