online cash advance

Новый бесплатный инструмент от Autodesk – СПДС модуль

Оформление чертежей согласно СПДС стало гораздо проще

Компания Autodesk объявила о выходе нового дополнения к программам семейства AutoCAD* «Autodesk СПДС модуль». Оно  позволяет легко оформлять рабочие чертежи в строгом соответствии с принятыми в России стандартами системы проектной документации для строительства (СПДС), требованиями ГОСТ 21.101-97* «Основные требования к проектной и рабочей документации» и других нормативных документов.

 

Модуль создает новую вкладку «СПДС» в меню AutoCAD и добавляет в программу комплект чертежных шрифтов, соответствующих ГОСТ 2.304-81. На вкладке размещено 12 групп инструментов, которые позволяют оформлять документацию в соответствии со стандартами. Благодаря Autodesk СПДС модулю можно создавать и редактировать разнообразные объекты на чертеже - оси, разрывы и выноски: изменять их тип, масштаб и способ отображения. Кроме того доступны различные условные обозначения, отметки уровня и граничные формы, а с помощью инструментов «Форматы» и «Стили» можно настроить корпоративные правила оформления чертежей и способ их представления.

На данный момент Autodesk СПДС модуль распространяется бесплатно и только через веб-сайт Autodesk. Скачать модуль можно по ссылке www.autodesk.ru/spds

* AutoCAD 2011, AutoCAD Architecture 2011, AutoCAD MEP 2011, AutoCAD Civil 3D 2011 и AutoCAD Mechanical 2011 для 32/64 битных систем. Также предусматривается поддержка продуктов линейки 2010. Модуль также может быть установлен на все продукты, указанные выше и входящие в состав AutoCAD Revit Architecture Suite, AutoCAD Revit Structure Suite и AutoCAD Revit MEP Suite, за исключением AutoCAD Structural Detailing.

 

Главное меню

Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер